CUÉTARA Galletas Napolitanas 213 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.213g 4,69 € por kilogramo
1,00 €
Ver todos los productos de CUÉTARA
Marca
CUÉTARA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, azúcar, aceite refinado de palma, jarabe de glucosa y fructosa, dextrosa, sal, emulgente: lecitinas (contiene TRIGO), gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), canela 0,2%, aroma, agente de tratamiento de la harina (METABISULFITO sódico). Puede contener LECHE, MOSTAZA, SOJA, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Cuétara S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Hermanos Gómez Cuétara núm. 1 28590-Villarejo de Salvanés |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2023.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 482.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 7.6 g |
| Hidratos de carbono | 69.0 g |
| Azúcares | 25.0 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar