CAMPOS Bonito del norte en aceite de oliva CAMPOS 260 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.260g 39,27 € por kilogramo
10,21 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CAMPOS
Detalles del producto
Lomos de calidad, tamaño ideal para extraer lascas y preparar deliciosas recetas.Envase cómodo para abrir y conservar para próximos usos.
Marca
CAMPOS
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir antes de 48h.
Ingredientes
Ingredientes:
Bonito del Norte (pescado), aceite de oliva y sal
Características
| Nombre operador / Importador | Salica Industria Alimentaria S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Landabaso s/n 48.370 Bermeo. Vizcaya. España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | BONITO DEL NORTE |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de proteínas |
Preparación y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir antes de 48h.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1601.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 387.0 Kcal |
| Grasas | 35.0 g |
| Grasas saturadas | 5.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 18.0 g |
| Sal | 0.49 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar