RUFFLES Patatas fritas originales onduladas bolsa de 248 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.248g 11,09 € por kilogramo
2,75 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de RUFFLES
Marca
RUFFLES
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Patatas, aceites vegetales (girasol y colza en proporciones variables), sal, antioxidantes (extractos de romero, ácido ascórbico, extracto rico en tocoferoles, ácido cítrico).
Características
| Nombre operador / Importador | PEPSICO FOODS AIE |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Patatas fritas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2170.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 520.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 50.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar