PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Pasta espagueti paquete 1 kg
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 1,14 € por kilogramo
1,14 €
Atributos del producto
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Detalles del producto
Pasta sémola trigo duro calidad superior
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y a la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de trigo duro de primera calidad. Puede contener trazas de huevo, soja y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta de primera calidad |
| Nutriscore | A |
| Denominación de origen | CANADÁ, ESPAÑA, FRANCIA, GRECIA, ITALIA, KAZAJSTÁN, TÜRKIYE |
Preparación y uso
En una cacerola: Sumerge la pasta en abundante agua hirviendo con sal (1 litro por cada 100 g de pasta). Remueve hasta que el agua vuelva a hervir. Cocina al punto deseado: 8 minutos para una textura firme, 9 minutos para una textura al dente, 11 minutos para una textura tierna. Escurre la pasta.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1478.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 349.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 2.9 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar