COOSUR Aceite de oliva virgen extra Picual intenso botella de 1 l.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.1000ml 8,16 € por litro
8,16 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de COOSUR
Marca
COOSUR
Almacenamiento y uso
Preservar del calor y del exceso de luz
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de oliva virgen extra
Características
| Nombre operador / Importador | Aceites del Sur- Coosur S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. La Carolina Km 29. 23220 Vilches (Jaén) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 66 |
| Denominación legal del alimento | Aceite de Oliva Virgen Extra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Aceite de oliva de categoría superior obtenido directamente de aceitunas y sólo mediante procedimientos mecánicos. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Apto para consumir de modo directo, así como, en cualquier elaboración culinaria.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3381.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 822.0 Kcal |
| Grasas | 91.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Monoinsaturadas | 71.0 g |
| Poliinsaturadas | 8.0 g |
| Vitamina E | 18.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar