HIDA Pisto de verduras estilo casero frasco de 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 7,00 € por kilogramo
2,80 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HIDA
Marca
HIDA
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate (94g para elaborar 100g de producto), hortalizas en proporción variable (35%) (cebolla, pimiento, calabacín y berenjena), aceite de oliva virgen extra (5%), azúcar, sal y acidulante: ácido cítrico.
Características
| Nombre operador / Importador | Hida Alimentación, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. El Arreaque-30.170 Mula (Murcia)-España. |
| Denominación legal del alimento | Pisto-fritada verduras. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 400.0000 |
| Nutriscore | A |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. No OGM's. |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo o utilización del mismo como ingrediente o guarnición en la elaboración de otros platos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 381.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 91.0 Kcal |
| Grasas | 5.3 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 8.8 g |
| Azúcares | 6.8 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.66 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar