PRODUCTO ALCAMPO Atún claro en escabeche en aceite de girasol 3 latas 52 g.
Puntuación, 2.0 de 5 de 1 opiniones.156g 12,69 € por kilogramo
1,98 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de 48 horas
Ingredientes
Ingredientes:
ATÚN CLARO (PESCADO) (THUNNUS ALBACARES/T. OBESUS), ACEITE DE GIRASOL, VINAGRE DE VINO, SAL.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Atún claro en escabeche con aceite de girasol |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 156.0000 |
| Denominación de origen | España, Portugal |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 858.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 206.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 1.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 2.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar