PRODUCTO ALCAMPO Aceitunas verdes con hueso bote de 550 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.550g 4,96 € por kilogramo
2,73 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, refrigerar y consumir en 14 días
Ingredientes
Ingredientes:
Aceitunas verdes, agua, sal y acidulantes(E-270)
Características
| Nombre operador / Importador | Auchan Retail España, S. L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas verdes con hueso |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 550.0000 |
| Denominación de origen | España |
| Vitamina A | 0.0650 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 745.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 181.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.1 g |
| Sal | 3.0 g |
| Cromo | 0.02 mg |
| Cobre | 0.3 mg |
| Monoinsaturadas | 13.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.2 g |
| Hierro | 0.5 mg |
| Potasio | 45.9 mg |
| Magnesio | 11.0 mg |
| Manganeso | 0.1 mg |
| Fósforo | 9.0 mg |
| Vitamina E | 5.0 mg |
| Zinc | 0.2 mg |
| Vitamina C | 0.5 mg |
| Calcio | 44.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar