KINDER Huevos de chocolate con leche y relleno cremoso de leche avellanas 225 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.225g 16,76 € por kilogramo
3,77 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de KINDER
Marca
KINDER
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar seco y fresco.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con leche fino 50,1% (azúcar, leche entera en polvo, manteca de cacao, masa de cacao, emulgente: lecitinas (soja / girasol), aromatizante), azúcar, leche desnatada en polvo 12,7%, grasa vegetal (palma), avellanas 5,8%, mantequilla anhidra, chocolate negro (azúcar, masa de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina (soja/girasol), aromatizante), agentes de glaseado: goma arábiga, goma laca; jarabe de glucosa, emulsionante: lecitina (soja/girasol), aromatizante.
Características
| Nombre operador / Importador | Ferrero Ibérica, S.A. |
| Dirección operador / Importador | WTC Almeda Park, Edificio 2 - 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Huevos con fina capa de chocolate con leche y relleno cremoso con leche y avellanas. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Apto para vegetarianos ovolácteos. No apto para veganos. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2401.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 576.0 Kcal |
| Grasas | 36.6 g |
| Grasas saturadas | 21.2 g |
| Hidratos de carbono | 52.5 g |
| Azúcares | 52.2 g |
| Proteinas | 8.3 g |
| Sal | 0.28 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar