JAVIMAR Sardinillas en aceite de oliva 65 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.65g 30,62 € por kilogramo
1,99 €
Ver todos los productos de JAVIMAR
Marca
JAVIMAR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Conservar a temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Sardinas (sardinillas), aceite de oliva y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Alimentos Javimar, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Prolongación Rúa Nova s/n Cambados - Galicia (España) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Sardinillas en aceite de oliva |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | CNG |
| Peso escurrido | 65.0000 |
| Denominación de origen | España. |
| Otros datos de Interés | Consumo directo. Recomendamos que una vez abierto el envase se consuma todo el contenido. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1228.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 296.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 4.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.9 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 18.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar