IBSA Pimientos asados picantes en horno frasco de 285 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.285g 13,82 € por kilogramo
3,94 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de IBSA
Marca
IBSA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en frigorífico máximo 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Pimientos, aceite de oliva (1,5%), sal, cayena molida (0,5%) y acidulante: ácido cítrico.
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias del Bierzo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ San Roque, s/n 24549 Carracedelo, León. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pimientos asados en horno picantes |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | JR |
| Nutriscore | No aplica |
| Denominación de origen | Castilla León |
| Otros datos de Interés | Sin colorantes ni conservantes. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 146.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 35.0 Kcal |
| Grasas | 0.8 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 4.5 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar