PRODUCTO ALCAMPO Lenteja extra tipo Lanzarote paquete 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 1,84 € por kilogramo
0,92 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar seco, fresco y no expuesto a la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
LENTEJAS. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: ACCIDENTALMENTE PUEDE CONTENER GRANOS DE CEREAL (GLUTEN)
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Canada |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Lenteja tipo Lanzarote. Categoría extra. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Canadá, España |
Preparación y uso
PREPARACIÓN: REMOJO 10 A 12 HORAS. TIEMPOS DE COCCIÓN: AGUAS DURAS: COCCIÓN NORMAL, 55M A 65M. COCCIÓN EXPRESS, 25M A 35M. AGUAS BLANDAS: COCCIÓN NORMAL, 35M A 45M. COCCIÓN EXPRESS, 15M A 25M.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1479.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 350.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 52.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 24.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar