PASCUAL Leche de vaca semidesnatada, de bienestar animal garantizado 1.5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 1,16 € por litro
1,74 €
Ver todos los productos de PASCUAL
Marca
PASCUAL
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar el envase cerrado en nevera y consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada
Características
| Nombre operador / Importador | Calidad Pascual, SAU. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. De Palencia, s/n - 09400 Aranda de Duero (Burgos) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche semidesnatada UHT |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 197.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 47.0 Kcal |
| Grasas | 1.6 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 0.12 g |
| Calcio | 115.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar