QUAKER Cruesli Cereales muesli con frutos secos 375 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.375g 13,65 € por kilogramo
5,12 €
Ver todos los productos de QUAKER
Marca
QUAKER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Copos de avena integral (32%), trigo integral (18%), jarabe de glucosa, aceite de girasol, azúcar, almendras tostadas (4,2%), avellanas (4%), oligofructosa, pacanas (1,5%), harina de arroz (1,4%), harina de trigo (1,3%), nueces de Brasil (1%), miel (0,5%), aroma natural, antioxidante (tocoferol). Este producto se fabrica en una fábrica que también usa leche, soja y sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | PEPSICO FOODS AIE |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Copos de cereales tostados crujientes con mezcla de frutos secos |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1913.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 462.0 Kcal |
| Grasas | 19.4 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 56.8 g |
| Azúcares | 12.2 g |
| Proteinas | 8.5 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar