PRODUCTO ALCAMPO Pasta maravilla de calidad superior 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 1,48 € por kilogramo
0,74 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
SÉMOLA DE TRIGO DURO (100%) (GLUTEN). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: HUEVO,HUEVO, SOJA, MOSTAZA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | PASTAS ALIMENTICIAS DE CALIDAD SUPERIOR |
| Denominación de origen | Fabricado en España |
Preparación y uso
Hervir la pasta en agua abundante (1L de agua por cada 100g de pasta). Cuando el agua empiece a hervir, echar la pasta removiendo al mismo tiempo. Mantener en ebullición durante 4/6 min. aproximadamente. Una vez cocida en su punto, al dente, escurrir y condimentar al gusto.)
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1478.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 349.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 2.9 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.03 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar