PASTORET Yogur estilo griego con stracciatella 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 6,50 € por kilogramo
3,25 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de PASTORET
Detalles del producto
Elaborado de forma artesanal con leche de vacas de pasto.
Marca
PASTORET
Almacenamiento y uso
Mantener a una temperatura entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche* pasteurizada de vaca, nata* pasteurizada de vaca, pepitas de chocolate, azúcar, almidón de maíz modificado, espesante (pectina), aromas naturales, azúcar de caña (6%), proteínas de la leche y fermentos lácticos. *Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | El Pastoret de la Segarra, S.L. |
| Dirección operador / Importador | P.I. Bosc del Ferran s/n, 25270, Sant Guim de Freixenet (Lleida) |
| Denominación legal del alimento | Yoghourt al estilo griego con stracciatella |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin gluten |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 640.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 154.0 Kcal |
| Grasas | 9.3 g |
| Grasas saturadas | 6.4 g |
| Hidratos de carbono | 12.8 g |
| Azúcares | 12.8 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar