IBERITOS Pate iberico Pedro Ximenez con pasas 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 11,48 € por kilogramo
2,87 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de IBERITOS
Marca
IBERITOS
Almacenamiento y uso
No necesita frío.
Ingredientes
Ingredientes:
Tocino de cerdo 27%, hígado de cerdo ibérico 14%, hígado de cerdo 14%, papada de cerdo 14%, agua, leche, cebolla (cebolla, aceite de oliva, corrector de acidez: ácido cítrico), almidón, vino Pedro Ximénez 3%, sal, pasas 2% (pasas, aceite de girasol), proteína de soja, especias, aromas, estabilizantes (difosfatos, polifosfatos), dextrosa, potenciador de sabor: glutamato monosódico , antioxidante: ascorbato sódico, conservador: nitrito sódico, colorante: carmín.
Características
| Nombre operador / Importador | Huerta dehesa el Alcornocal, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial San Isidro, C/ Carpinteros, 26 06400 Don Benito (Badajoz) |
| Denominación legal del alimento | Lata 250g Paté Ibérico al Pedro Ximénez |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Extremadura |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1322.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 316.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 7.08 g |
| Hidratos de carbono | 5.48 g |
| Azúcares | 1.08 g |
| Proteinas | 10.5 g |
| Sal | 2.44 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar