GREFUSA Mistercorn Cocktail frutos secos Mix 5 Classic bolsa 160 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 11,81 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de GREFUSA
Marca
GREFUSA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz, CACAHUETE, aceite de girasol (11%), garbanzo, harina de maíz, pasas (1), sal, azúcar, aroma, harina de arroz, potenciador del sabor (glutamato monosódico), proteína vegetal hidrolizada, levadura en polvo, sal ahumada. Puede contener : CEREALES CON GLUTEN, LECHE, SOJA, FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Grefusa, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Llibertat d'Ensenyança nº 20. 46600 Alzira (Valencia) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Mezcla de productos de aperitivo, cacahuete y garbanzo, tostados y fritos con sabor a barbacoa y pasas |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2140.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 513.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 4.5 g |
| Hidratos de carbono | 46.0 g |
| Azúcares | 8.3 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar