GALLO Pasta Pistón mediano 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 2,51 € por kilogramo
1,13 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de GALLO
Detalles del producto
Pasta de sémola de trigo duro de calidad superior
Marca
GALLO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de trigo duro. Puede contener huevo, mostaza y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | COMERCIAL GALLO, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C. Cerdanya, 10, 3pl, St. Cugat del Vallès, Barcelona 08173 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta alimenticia de calidad superior |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Modo de cocción para 4 personas: 1,5 l de caldo y añadir 4 raciones de pasta. Cocción 4 minutos al punto y 6 minutos suave.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1458.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 344.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.03 g |
| Fibra alimentaria | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar