YBARRA Salsa de yogurt al estilo Griego, sin colorantes 250 ml
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 9,32 € por kilogramo
2,33 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de YBARRA
Marca
YBARRA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. No congelar. Una vez abierto, conservar bien cerrado en el frigorífico y consumir antes de 15 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, aceite de girasol, yogur desnatado (leche) (10%), azúcar, almidón modificado de maíz, vinagre, yema de huevo pasteurizada, sal, conservador (sorbato potásico), zumo de limón concentrado, hierbas aromáticas, acidulante (ácido cítrico), estabilizante (goma xantana), aromas, antioxidante (EDTA de calcio y disodio).
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Ybarra Alimentación, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Av. Rafael Ybarra, Nº1, 41703 Dos Hermanas (Sevilla) |
| Número de raciones por envase | 17 |
| Denominación legal del alimento | Salsa Yogurt al estilo Griego |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Listo para consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1122.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 271.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 8.4 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar