PRODUCTO ALCAMPO Tomate troceado lata de 390 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.390g 1,87 € por kilogramo
0,73 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
En lugar seco y ventilado Conservar entre 0ºC y +4ºC en un recipiente alimentario cerrado y consumir en 3 días
Ingredientes
Ingredientes:
TOMATE, JUGO DE TOMATE, ACIDULANTE: E330.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | TOMATE PELADO TROCEADO |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
No precisa
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 83.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 20.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 3.3 g |
| Azúcares | 2.8 g |
| Proteinas | 0.83 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar