LA CIGALA Arroz basmati paquete de 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,68 € por kilogramo
2,84 €
Ver todos los productos de LA CIGALA
Marca
LA CIGALA
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
100% Arroz largo Basmati
Características
| Nombre operador / Importador | Herba Ricemills. S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Real. 43 - 41920 San Juan de Aznalfarache (Sevilla) |
| Denominación legal del alimento | Arroz grano Largo. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Tiempo de coccion 12 minutos aproximadamente
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1452.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 342.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 75.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 9.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar