PRODUCTO ALCAMPO Sopa de pollo con fideos 72 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.71g 7,18 € por kilogramo
0,51 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
PASTA (73%) (FIDEOS: SÉMOLA DE TRIGO DURO) (CONTIENE GLUTEN), SAL, MALTODEXTRINA, AROMAS, FÉCULA DE PATATA, EXTRACTO DE LEVADURA, POLLO (1,1%), HORTALIZAS (0,7%) (PATATA, CEBOLLA), ESPECIAS, ACEITE DE OLIVA Y ANTIOXIDANTE (EXTRACTOS DE ROMERO). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: LECHE, HUEVO, SOJA, APIO, PESCADO, CRUSTÁCEOS Y MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Sopa deshidratada de pollo con fideos finos. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Verter el contenido de este sobre en un litro de agua fría y remover hasta su completa disolución. Llevar a ebullición y dejar cocer a fuego lento durante 5 minutos, removiendo de vez en cuando.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1327.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 322.0 Kcal |
| Grasas | 1.7 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 11.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar