PRODUCTO ALCAMPO Mermelada de arándanos extra, 50 % de fruta 410 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.410g 5,80 € por kilogramo
2,38 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservese en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservesé en el frigorifico
Ingredientes
Ingredientes:
Arándano, azúcar, espesante: pectina y acidulante: ácido cítrico.
Características
| Nombre operador / Importador | ALCAMPO S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur S/N, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mermelada de Arándano |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Elaborado con 50g de fruta Por 100 g. Contenido total de azúcares 55 g Por 100 g. |
Preparación y uso
PRODUCTO LISTO PARA SU CONSUMO
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 956.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 225.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 52.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar