PRODUCTO ALCAMPO Pimientos del Piquillo enteros extra frasco de 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 4,29 € por kilogramo
1,50 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar tapado en el frigorífico en recipiente de vidrio con su jugo y consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
PIMIENTOS DEL PIQUILLO, AGUA, AZÚCAR, SAL, ACIDULANTE: ÁCIDO CÍTRICO Y ENDURECEDOR: CLORURO CÁLCICO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Perú |
| Denominación legal del alimento | Pimientos del piquillo enteros. Categoría Extra |
| Peso escurrido | 350.0000 |
| Denominación de origen | Perú |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 129.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 30.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.4 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 1.5 g |
| Sal | 0.88 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar