AUCHAN Protein + Postre de cacao, sin grasa ni azúcares añadidos y con alto contenido en proteína 200 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 6,20 € por kilogramo
1,24 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre +1ºC y +8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada (81,64%), proteínas de la leche, agua, nata pasteurizada, cacao desgrasado en polvo (1,8%), estabilizante: carragenanos, almidón modificado, aromas, corrector de acidez: fosfatos de sodio y edulcorante: sucralosa. Sin gluten
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de compostela Sur s/n 28029 Madrid |
| País de origen | Austria |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Postre lácteo de cacao. Con edulcorantes |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | 0% Azúcares añadidos |
| Denominación de origen | Austria |
| Otros datos de Interés | Con edulcorante(s). |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Remover antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 302.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 72.0 Kcal |
| Grasas | 1.6 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.3 g |
| Azúcares | 4.1 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 0.18 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar