PRODUCTO ALCAMPO Ketchup en monodosis pack 12 uds x 12 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.144g 5,83 € por kilogramo
0,84 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir antes de un mes.
Ingredientes
Ingredientes:
CONCENTRADO DE TOMATE (152 G DE TOMATE PARA ELABORAR 100 G DE ESTE PRODUCTO), VINAGRE DE ALCOHOL, AZÚCAR, ALMIDÓN MODIFICADO DE MAÍZ, SAL, CONSERVADOR: SORBATO POTÁSICO, ACIDULANTE: ÁCIDO CÍTRICO, ESPECIAS Y AROMAS.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | ketchup |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 361.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 85.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 19.0 g |
| Azúcares | 15.0 g |
| Proteinas | 1.8 g |
| Sal | 2.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar