PRODUCTO ALCAMPO Salsa alioli bote de 300 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300ml 4,57 € por litro
1,37 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir antes de un mes.
Ingredientes
Ingredientes:
ACEITE GIRASOL (68%), AGUA, HUEVO Y YEMA DE HUEVO (8%), VINAGRE DE ALCOHOL, AJO (5%), AZÚCAR, SAL, ESTABILIZANTES (GOMA GUAR Y GOMA XANTANA), ZUMO DE LIMÓN CONCENTRADO (0,16%), CONSERVADOR (SORBATO POTÁSICO), ANTIOXIDANTE (EXTRACTO RICO EN TOCOFEROLES), COLORANTE (CAROTENOS).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | (Otras salsas) Salsa alioli/ Molho alioli/ |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2604.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 633.0 Kcal |
| Grasas | 69.0 g |
| Grasas saturadas | 7.6 g |
| Hidratos de carbono | 2.1 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 1.8 g |
| Sal | 1.6 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar