COOSUR Aceite de oliva virgen extra cornicabra botella de 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 8,16 € por litro
8,16 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de COOSUR
Marca
COOSUR
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de la luz y del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de oliva virgen extra. Aceite de oliva de categoría superior obtenido directamente de aceitunas y sólo mediante procedimientos mecánicos.
Características
| Nombre operador / Importador | ACEITES DEL SUR-COOSUR,S.A. |
| Dirección operador / Importador | Brújula 24-26 Parque Industrial PISA 41927 Mairena del Aljarafe-Sevilla-España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceite de oliva virgen extra Cornicabra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | 100% natural. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3381.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 822.0 Kcal |
| Grasas | 91.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Monoinsaturadas | 71.0 g |
| Poliinsaturadas | 8.0 g |
| Vitamina E | 18.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar