GERBLÉ Hamburguesa de tuifù y champiñones ecológica GERBLÈ 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 23,13 € por kilogramo
3,70 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Ver todos los productos de GERBLÉ
Marca
GERBLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar entre 2°C y 4°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Tofu* (26%) (agua, soja*, gelificante: nigari, sulfato de calcio) champiñón* (19%), arroz integral*, cebolla*, tofu ahumado*(8%) ( agua, soja*, gelificante: nigari, sufato de calcio. sal marina, ahumado), aceite de girasol alto oléico*, harina de maíz*, shoyu(agua, soja*, trigo*, sal marina, Koji (Aspergillus oryzae)),copos de patata, ajo*, sal marina, perejil*, orégano*. * Ingredientes procedentes de Agricultura ecológica. Puede contener trazas de huevo, leche, frutos de cáscara, apio, sésamo y derivados de los mismos.
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition & Santé Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia, nº 11 , Escalera B, 1ª planta. 08007 Barcelona |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Hamburguesa de tofu y champiñones |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Fuente de proteínas |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 942.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 225.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 20.0 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 8.5 g |
| Sal | 0.95 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar