GERBLÉ Hamburguesas de cereales ecológicas GERBLÉ 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 23,13 € por kilogramo
3,70 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Ver todos los productos de GERBLÉ
Marca
GERBLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar entre 2°C y 4°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales*: 51% (arroz integral*, copos de avena(5,64%)*, bulgur de trigo*, quinoa*, polenta de maíz*), vegetales*: 40% (zanahoria*(28,18%), maíz*, pimiento*(5,12%), guisante*(5,12%), cebolla*), aceite de girasol*, harina de avena*(2,31%), sal marina, ajo en polvo*, cebolla en polvo*, mezcla de plantas aromáticas*, pimienta negra*. * Ingredientes procedentes de Agricultura ecológica. Puede contener trazas de huevo, soja, leche, frutos de cáscara, apio, sésamo y derivados de los mismos.
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition & Santé Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia, nº 11 , Escalera B, 1ª planta. 08007 Barcelona |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Hamburguesa de cereales jardinera |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 749.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 179.0 Kcal |
| Grasas | 7.6 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 22.0 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 3.6 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar