FERRER Salsa chimichurri frasco de 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.320g 8,41 € por kilogramo
2,69 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de FERRER
Marca
FERRER
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir antes de un mes.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, vinagre, zumo de limón, vino blanco, perejil, cebolla deshidratada, ajo, sal, especias, azúcar, pimiento choricero, aceite de oliva, almidón de tapioca y estabilizante: goma xantana.
Características
| Nombre operador / Importador | Ferrer Tradicional, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Sta. Anna, Crta. Santpedor a Navarcles, Km4 -08251 Santpedor (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Salsa chimichurri |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Peso escurrido | 320.0000 |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 140.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 37.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar