PRODUCTO ALCAMPO Caramelos con palo de fruta y cola 180 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 12,17 € por kilogramo
2,19 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Jarabe de glucosa, azúcar, acidulante: ácido cítrico, aromas naturales, aroma natural de manzana con otros aromas alimentarios naturales, colorantes: concentrados de espirulina, cártamo, zanahoria y grosella negra, colorantes: caramelo natural, Curcumina.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 15 |
| Denominación legal del alimento | Confitería con sabor a limón, cereza, cola y manzana. |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | D |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1680.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 396.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 97.0 g |
| Azúcares | 66.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar