PRODUCTO ALCAMPO Corazones de alcachofa 10/14 bajo en sal frasco de 245 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.245g 10,57 € por kilogramo
2,59 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugares secos y ventilados. No exponer a temperaturas extremas o directo al sol. Una vez abierto el producto, mantener en refrigeración y consumir dentro de los 5 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
CORAZONES DE ALCACHOFA, AGUA, CORRECTOR DE ACIDEZ: ÁCIDO CÍTRICO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Perú |
| Denominación legal del alimento | CORAZONES DE ALCACHOFA, BAJO CONENIDO EN SAL, 245 g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 245.0000 |
| Denominación de origen | Perú |
| Otros datos de Interés | 10-14 frutos. |
Preparación y uso
Escurrir y servir frio o caliente con/ sin guarnición.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 109.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 26.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.0 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 0.14 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar