BAVARIA Cerveza sin alcohol 0,0 botella 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 5,00 € por litro
1,65 €
Ver todos los productos de BAVARIA
Marca
BAVARIA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Contiene agua natural mineral, malta de cebada, sirope de glucosa, estracto de lúpulo y aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Destil.leries Maresme Brands SLU |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Torrent d'en Puig, 22. 08358 (Barcelona) España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Cerveza |
| Cantidad neta disgregada | 24 x 0.33 L |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Denominación de origen | Holanda |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Beber muy fría entre 8-10°C
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 83.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 20.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar