FAGE Yogur natural receta griega 0% materia grasa Total 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 6,31 € por kilogramo
2,84 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de FAGE
Detalles del producto
Sin azucares añadidos, cada yogur contiene 10.3 g de proteínas.
Marca
FAGE
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío/No congelar Fecha de caducidad: véase la tapa. Una vez abierto consumir en 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada, fermentos lácticos vivos y activos.
Características
| Nombre operador / Importador | FAGE INTERNATIONAL S.A. |
| Dirección operador / Importador | 145, Rue du Kiem, L-8030 Strassen, Luxembourg |
| País de origen | Grecia |
| Denominación legal del alimento | Yogur colado 0% M.G. - Receta Griega |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Sin azucares añadidos. Contiene únicamente los azúcares naturales de la leche.FAGE Total 0%:Hecho solo con leche y cultivos lácticos Con un alto contenido de proteinasFuente de calcioSin glutenSin aditivos ni conservantes |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 230.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 54.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 10.3 g |
| Sal | 0.1 g |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar