PRODUCTO ALCAMPO Tomate frito con aceite de oliva virgen extra 390 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.390g 2,26 € por kilogramo
0,88 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente. Se recomienda mantener en un lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, trasvasar a un recipiente hermético y conservar en el frigorífico durante un máximo de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
TOMATE Y CONCENTRADO DE TOMATE (155 G PARA PRODUCIR 100 G DE PRODUCTO), ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA, AZÚCAR, ALMIDÓN MODIFICADO DE MAÍZ, HORTALIZAS (CEBOLLA Y AJO), SAL Y ACIDULANTE: ÁCIDO CÍTRICO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | TOMATE FRITO. |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Consumir caliente o frío, como guarnición o como base de otros platos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 323.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 77.0 Kcal |
| Grasas | 3.7 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 9.2 g |
| Azúcares | 6.1 g |
| Proteinas | 1.3 g |
| Sal | 0.96 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar