PRODUCTO ALCAMPO Kit para hacer fajitas PRODUCTO ALCAMPO 505 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Elaborar fajitas en tu propia casa sin moverte ahora es muy sencillo. Prueba este kit que incluye lo necesario para condimentar tus ricas tortillas. !No olvides acompañarlo con nachos mexicanos!
Contiene:
- 8 tortillas de trigo
- Salsa
- Sazonador para fajitas
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Pan plano de trigo (320 g): Harina de trigo 66%, agua, aceite de colza, estabilizantes: Glicerina - carboximetilcelulosa sódica - Goma guar, gasificantes: difosfato disódico - bicarbonato sódico, sal, acidulante: Ácido málico, emulgente: mono y diglicéridos de Ácidos grasos, dextrosa, conservantes: sorbato de potasio - Propionato cálcico, agente de tratamiento de la harina: L-cisteína. Salsa de tomate y verduras (150 g): Tomates 34%, agua, cebollas 11,7%, pimiento rojo 7,8%, pimiento verde 7,8%, pasta de tomate 5,8%, aromas, vinagre de alcohol, sal, azúcar, almidón de arroz modificado, zumo de limón concentrado, antioxidante: Ácido ascórbico. Sobre de condimento (35 g): pan rallado (harina de TRIGO, sal, levadura), maltodextrina, sal, especias (pimentón, comino), LACTOSA, cebolla, ajo, aromas naturales, acidulante: ácido cítrico. Tortas de trigo envasadas en atmósfera protectora.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Kit con tortillas de trigo, salsa de tomate y verduras, y sobre de condimentos. |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1365.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 323.0 Kcal |
| Grasas | 3.5 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 14.0 g |
| Proteinas | 6.7 g |
| Sal | 12.2 g |