PRODUCTO ALCAMPO Salsa mejicana a base de tomates y verduras especial fajitas PRODUCTO ALCAMPO 410 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 4,17 € por kilogramo
1,75 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de conservación tras la apertura: Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en un plazo de 3 días. Proteger del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomates (tomates, acidulante: ácido cítrico) 31%, agua, cebollas 11,6%, pasta de tomate 8,2%, pimiento rojo 7,7%, pimiento verde 7,7%, vinagre de alcohol, almidón de arroz modificado, cebolla en polvo, especias (chile, pimentón, comino, apio de monte), azúcar, sal, aroma natural, ajo en polvo, zumo de limón concentrado, antioxidante: Ácido ascórbico, jarabe de azúcar caramelizado (sacarosa, jarabe de glucosa, agua). Tomates de origen UE.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Salsa a base de tomate con verduras |
| Nutriscore | C |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 214.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 51.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 9.5 g |
| Azúcares | 6.0 g |
| Proteinas | 1.5 g |
| Sal | 0.82 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar