SHARWOOD"S Salsa tikka masala SHARWOOD"S frasco de 420 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 9,71 € por kilogramo
4,08 €
Ver todos los productos de SHARWOOD'S
Marca
SHARWOOD'S
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Puré de Tomate (32%), Yogur (9%), (LECHE) doble nata (3,95%) (LECHE), Azúcar, Almidón de maíz modificado, Cebolla, aceite de colza, crema de coco, puré de jengibre, puré de ajo, coco desecado, comino molido, semillas de cilantro molidas, cilantro, sal, especias molidas,concentrado proteico de lactosuero procedente de la LECHE, zumo de limón concentrado, corrector de acidez (ácido láctico), colorante (extracto de pimentón).
Características
| Nombre operador / Importador | Alimentación Varma, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ La granja, 15 - Pol. Industrial Alcobendas. 28108 Alcobendas (Madrid) - España |
| País de origen | Reino Unido |
| Denominación legal del alimento | Salsa india Tikka Masala |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 463.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 111.0 Kcal |
| Grasas | 7.0 g |
| Grasas saturadas | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 9.6 g |
| Azúcares | 6.5 g |
| Proteinas | 1.6 g |
| Sal | 0.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar