PRODUCTO ALCAMPO Patatas enteras al natural frasco de 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 4,63 € por kilogramo
1,85 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, resguardado de la luz. Una vez abierto, conservar 1 o 2 días en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Patata, agua, sal y antioxidante: ácido ascórbico. Puede contener trazas de sulfitos
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. / Supermercados Sabeco, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, S/N - 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Patata entera. Categoria primera |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 159.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 37.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 8.1 g |
| Azúcares | 2.5 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.836 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar