PRODUCTO ALCAMPO Crema de jamón con sabor ahumado 2 x 80 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 11,81 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar refrigerado entre 0ºC y 5º C y consumir en 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
JAMÓN DE CERDO (42%), AGUA, TOCINO DE CERDO, HARINA DE ARROZ, AROMAS Y AROMA DE HUMO, SAL, ESPECIAS, PROTEÍNA CÁRNICA DE ORIGEN PORCINO, ALMIDÓN DE MAÍZ, DEXTROSA, ANTIOXIDANTE (ASCORBATO SÓDICO), HORTALIZAS DESHIDRATADAS Y CONSERVADOR (NITRITO SÓDICO).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | PATÉ DE JAMÓN DE CERDO. SABOR AHUMADO. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 80.0000 |
| Denominación de origen | España |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 578.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 139.0 Kcal |
| Grasas | 8.6 g |
| Grasas saturadas | 4.2 g |
| Hidratos de carbono | 3.4 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 11.9 g |
| Sal | 2.18 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar