PRODUCTO ALCAMPO Salsa de soja reducida en sal 200 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 4,75 € por kilogramo
0,95 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz solar. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en 60 días.
Ingredientes
Ingredientes:
SALSA DE SOJA (AGUA, SOJA, TRIGO, SAL), AGUA, VINAGRE DE ALCOHOL, AZÚCAR, AROMA NATURAL.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Salsa de soja |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Sin ningún tipo de preparación previa.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 202.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 48.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.0 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 5.9 g |
| Sal | 10.5 g |
| Monoinsaturadas | 0.0 g |
| Poliinsaturadas | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar