ZARRO Vermouth rojo de grifo ZARRO box de 3 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3000ml 4,13 € por litro
12,40 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ZARRO
Marca
ZARRO
Almacenamiento y uso
Conservar en un ambiente fresco, seco alejado de la luz solar y de olores fuertes o agresivos.
Ingredientes
Ingredientes:
Contiene sulfitos Vino blanco, azúcar, alcohol, extractos naturales de hierbas y botánicos, caramelo colorante (E-150d), ácido cítrico (E-330), ácido metatartárico (E-353), sorbáto potásico (E-202), SULFITOS (E-220).
Características
| Nombre operador / Importador | Bebidas Magerit, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Hijonosa del duque, 26-28, 28946 Fuenlabrada, Madrid. |
| Denominación legal del alimento | Vermut |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 15 |
| Denominación de origen | Madrid. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Servir frío.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 649.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 155.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 12.6 g |
| Azúcares | 12.6 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar