ZANUY Palomitas de maíz para microondas 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 3,11 € por kilogramo
0,28 €
Ver todos los productos de ZANUY
Marca
ZANUY
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Maiz, aceite vegetal de palma, antioxidantes ( E-306, E-304)
Características
| Nombre operador / Importador | Auchan Retail España, Oficinas Centrales |
| Dirección operador / Importador | Sur s/n. Edificio Oficinas La Vaguada, C. de Santiago de Compostela, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Palomitas microondas sal |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | No aplica |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
Preparación y uso
Preparar en horno microondas siguiendo las instruciones de la bolsa
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1828.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 435.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 9.6 g |
| Hidratos de carbono | 62.1 g |
| Azúcares | 2.6 g |
| Proteinas | 8.1 g |
| Sal | 4.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar