YOSOY Barista Bebida vegetal de avena 0% azúcar y sin aditivos 6 x 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6000ml 1,57 € por litro
9,42 €
Ver todos los productos de YOSOY
Marca
YOSOY
Almacenamiento y uso
Conservar en temperatura ambiente, una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en (3-4 días)
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, avena (12%), aceite de girasol alto oleico, sal marina.
Características
| Nombre operador / Importador | Liquats vegetals S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra. de Vic km. 1,23, 17406 Viladrau (Girona) España |
| Denominación legal del alimento | Bebida de Avena sin azúcar UHT |
| Cantidad neta disgregada | 6x1L |
| Signo de estimación (e) | No |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
Preparación y uso
Agitar bien antes de usar
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 170.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 40.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 6.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.08 g |
| Monoinsaturadas | 0.8 g |
| Poliinsaturadas | 0.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar