YOPRO Leche fermentada con virutas de chocolate, proteínas y sin azúcares añadidos ni grasa de Danone 2 x 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.320g 8,09 € por kilogramo
2,59 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de YOPRO
Marca
YOPRO
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, leche concentrada, agua, virutas con cacao (0,5%) [manteca de cacao, cacao en polvo y cacao en polvo desgrasado], almidón modificado de maíz, fermentos lácticos, espesante (pectinas), aroma, correctores de acidez (ácido lactico, citratos de sodio y citratos de potasio), edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa) y vitamina D.
Características
| Nombre del operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección del operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada desnatada con virutas con cacao. Con alto contenido de proteínas. Con edulcorantes. |
| Peso Neto | 320g |
| Cantidad neta disgregada | 160g x2 |
| Sabor | Stracciatella |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 234.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 56.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 3.5 g |
| Azúcares | 3.1 g |
| Proteínas | 9.4 g |
| Sal | 0.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar