YOLANDA Harina especial para rebozar sin huevo 500 gr,
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 3,56 € por kilogramo
1,78 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de YOLANDA
Marca
YOLANDA
Almacenamiento y uso
Preservar del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, harina de arroz, gasificante (E500ii), colorante (E160b) y acidulante (E334). Contiene gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias López Caballero, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Recreative, 1 Apdo. 94 - 30100 Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio para rebozados y repostería sin necesidad de utilizar huevo. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1485.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 350.0 Kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| Grasas saturadas | 0.33 g |
| Hidratos de carbono | 74.3 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar