Yogur desnatado (0% materia grasa) natural sin azúcares añadidos SVELTESSE de Nestlé 6 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.750g 2,91 € por kilogramo
2,18 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SVELTESSE
Marca
SVELTESSE
Almacenamiento y uso
Conservar en frío de 1-8ºC
Ingredientes
LECHE desnatada pasteurizada (96%), LECHE desnatada en polvo, proteínas LÁCTEAS, gelatina, fermentos LÁCTEOS
Características
| GLN | 8435257000008 |
| Fabricante | Lactalis Nestle |
| Dirección del operador | Avda de la Fama 16-20, Cornella de Llobregat, 08940 Barcelona |
| Peso Neto | 750g |
| Cantidad neta disgregada | 6x125g |
| Nombre del operador | Lactalis Nestlé PLRI |
| Declaración nutricional | 0% Azúcares añadidos **Contiene azúcares Naturalmente Presentes, 0% azúcares añadidos**contiene azúcares naturalmente presentes |
| Denominación legal del alimento | Leche Fermentada Desnatada |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Sabor | Natural |
| Sin azucares añadidos | Si |
Datos nutricionales
| Valores típicos | consumidos por 100g |
|---|---|
| Valor energético | 170.0 KJ |
| Grasas | 0.1 GM |
| Hidratos de carbono | 5.6 GM |
| Proteínas | 4.3 GM |
| Sal | 0.16 GM |
| Grasas saturadas | 0.1 GM |
| Azucares | 5.6 GM |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. Los % han sido calculados en base a la ingesta de referencia de un adulto medio (8400KJ/2000Kcal). |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar