Yogur desnatado 0% materia grasa, natural edulcorado VITALINEA de Danone 8 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.960g 2,24 € por kilogramo
2,15 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de VITALINEA
Detalles del producto
Alimento fuente de calcio, con un alto contenido en proteína y vitamina D y sin azúcares añadidos.
Marca
VITALINEA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2°C y 6°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada, Leche en polvo desnatada, fermentos lácticos, gelatina, edulcorantes (acesulfame K y sucralosa) y vitamina D. Origen de la leche: España.
Características
| GLN | 8410500000004 |
| Fabricante | Danone |
| Dirección del operador | Buenos Aires 21, 08029 BARCELONA |
| Peso Neto | 960g |
| Cantidad neta disgregada | 8x120g |
| Nombre del operador | Danone S.A. |
| Declaración nutricional | 0% Materia grasa, 0% Azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes., Bajo valor energético |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada edulcorada desnatada, con vitamina D. Con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Sabor | natural edulcorado |
| Sin azucares añadidos | Si |
Datos nutricionales
| Valores típicos | consumidos por 100g |
|---|---|
| Valor energético | 163.0 KJ |
| ENERC | 38.0 KCAL |
| Grasas | 0.1 GM |
| Hidratos de carbono | 5.2 GM |
| Proteínas | 4.2 GM |
| Sal | 0.15 GM |
| Grasas saturadas | 0.0 GM |
| Azucares | 5.2 GM |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. Los % han sido calculados en base a la ingesta de referencia de un adulto medio (8400KJ/2000Kcal). |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar